28 нояб. 2020 г.

Дыхание осени -11. Човлент по-гуцульски.

Приветствую вас, мои дорогие читатели.

Вот уже и ноябрь приближается к концу. Зима несмело топчется у порога. 

Конечно же со сменой гардероба приходит и смена блюд в меню. Хочется сытного, согревающего. И по-больше.(дайте таблеток от жадности и обжорства).

И вот в нашей семье мы переходим от простых легких овощных супчиков, к сложным, многокомпонентным. Борщ, капусняк, мясная и рыбная сборные солянки, рассольник. После путешествий по Западной Украине(как же давно это было, в другой жизни), в наше меню затесались човлент и бограч.

Приготовила човлент. Сытно, вкусно, тепло. Всё как положено для поздней осени и зимы, которая уже на носу.

Готовила вот по этому рецепту

У меня мясо - мякоть свинины, а перловку варила дольше, чем в рецепте, тоже до готовности, т.к. томатная паста своей кислотой не дает крупе стать мягче.

Готовьте, если в вашей семье любят фасоль и перловку.

И приятного аппетита.

И отправлюсь я с этой вкусняшкой к Надюше-Выдумщице 

 Итак, последнее задание - творим на тему "Осенний рецепт"! Как и всегда, творчество в любом виде, хоть шейте, хоть вышивайте, хоть валяйте, хоть ваяйте:)) Хотя в первую очередь все же, наверно - готовьте! :)) Рецепты принимаются не обязательно осенние - а те, что ассоциируются у вас с осенью: по цвету, настроению, атмосфере... У меня первые ассоциации: выпечка, все, что связано с тыквой и какой-нибудь оранжевого цвета суп😋


Хочу поблагодарить Надю за этот чудесный марафон. Хорошо участвовать в таких междусобойчиках тем, у кого дома малыши дети или внуки. Посидел с ними, что-то смастерил на любую тему. и фото-сериал готов. Дети мои взрослые, внуков пока нет.   Мне понравилось, хоть я и не все задания выполнила. Почти нет рукодельных работ, но так уж сложилось. Не хочу описывать причины. Только позитив в массы.

Удачи всем!
Ваша inno4ka





4 комментария:

  1. Инна, осенью хочется потеплее и побольше, это правда! Интересное блюдо. А с копчёным мясом или грудинкой будет вкуснятина.. спасибо, что поделились. Надин проект -это ещё одна возможность подружиться..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Лиля, с копченостями будет вкусненько. И, да, я с удовольствием брожу по блогам участниц Надиного проекта, нахожу интересных хозяюшек.

      Удалить
  2. Инна, рада, что марафон понравился! Рецепт чисто осенний, сытный, вкусный, после такого обеда- и на боковую))) надо будет попробовать, люблю фасоль и перловку)

    ОтветитьУдалить

Как подписать комментарий, если вы не blogger:
напишите текст комментария
выберите в выпадающем окне "подпись комментария" строчку "Название/URL"
впишите свое имя и (если есть) адрес вашего сайта или блога
нажмите "продолжить"
нажмите "Отправить комментарий"