1 янв. 2017 г.

Табун отчетов.

...Мои мысли-мои скакуны...
Отчет начала писать 31, но потом тормознула, так что С НОВЫМ ГОДОМ, дорогие мои читатели!
Счастья, удачи!

Хочу сказать огромное спасибо Натали Клик за ее очаровательные проекты, в которых я участвовала. Очень интересно, познавательно, поучительно и очень полезно для здоровья. Очень рекомендую.
А я с долгами по проекту. Этот раз никак не вписывалась по времени с отчетами. Иногда задания опережали мои действия по жизни, иногла были позже сделанного по теме. Вот и не совпадало. писать как-то было непоследовательно. Жизнь и здоровье замотали в тугой клубок. А еще конец года... Даже не заметила последних двух недель. Куда и когда они прошли.
Задание последней 9-й недели
-подвести итоги и
-Подумайте, кого вы могли бы поздравить с праздником по телефону, скайпу, по электронной почте или в соцсетях. Возможно вы каждый праздник поздравляете этих людей. А может кого-то давно пропускаете? Так бывает, что есть вроде друг или родственник, но вы с ним / с ней уже сто лет не созванивались, как-то закрутились... Так вот Новый год - отличный повод позвонить / написать и поздравить :))).

что же написать?

Планов было мало. Сделано ещё меньше. Хотя, это как посмотреть.
Не хочу думать над тем, почему что-то не успела. Я это знаю, но копошиться в себе не хочу, праздничное настроение не хочу портить. Это сугубо лично. Интровертик не хочет рассказывать. Выводы сделаны.

Задание 8-й недели - Чистим перышки. Берем под крылышко.
Когда есть неделя, то это не проблема. Каждый день по зоне тела- в итоге - Королева!
понедельник - ножки-попарить, пемзочкой пройтись, массажмк, кремчик втереть.
вторник-ручки - маникюрчик, масочку
среда-волосики-постричь, покрасить, можно и маску
четверг-масочка для "морды лица"
пятница-релакс всего тела - ванная с аромамаслами, солями, травками и т.д.
суббота-воскресенье - выспаться за весь прошедший год.
Вот как красиво все расписала, сделать бы.
Новый лак для ногтей приобрела. Краску для волос тоже. Стрижку пока решила отложить. (поправка 01.01.2017 - так и не покрасилась). Думаю в очередной раз о смене имиджа.
Под крылышко взяла свое старшее поколение-маму и тетушку. Им сейчас требуется все больше внимания. А кто бы меня взял под крыло? Все в конце года в трудах праведных, всем нет дела ни до кого. Жизнь сейчас такая. Да я и не в обиде. Лучше так, чем будут сидеть на шее у мамы-бюджетницы. Это мы уже проходили, пока были школа и университет.

Задание 7-й недели . Подстраиваем кухню под праздничные хлопоты.
Меню составили. Долгоиграющие продукты закупили.
За жизнь уже отработались привычки. Перемены как-то не очень касаются праздничных атрибутов и механизмов. Наоборот, именно в праздники стараемся сохранить то, что хорошо помним. Дух семьи . Или что-то в этом роде. Только в праздник собираемся всем семейством. И если что-то меняется, то как-то теряется общий колорит. Так что нового-минимум. Шторка в ванной, да скатерть. А плошки-ложки-поварешки все те же и на тех же местах. Меньше хаоса. Протянул руку - и нужная крышка или кастрюлька в руке, нет необходимости наклоняться ниже или тянуться дальше. С возрастом экономишь не только время, но и движения. Не из-за лени, а просто лишние движения воруют наши мгновения жизни, отнимают секунды у общения с родными. С каждым днем это цениться все больше. Когда вспоминаю - бабушки не стало, когда ей было столько-то, а тетушки, когда столько-то. А мне уже вот столько. Ой-йо-йой, как много!!! А сколько осталось - никто не знает. Вот и не хочется разменивать то, что есть на лишнюю суету. Как жалко, что понимание этого приходит только в таком возрасте. Но раньше и не получается, сколько бы в колокола вокруг не били. Ну не можем мы жить без шишек, своих граблей на каждом шагу и своих ошибок. Чужое  оно и есть - чужое.

Задание 6-й недели.Творческий выгул. Мое вдохновение. Запах, цвет, звук, вкус. тактильность.
Ох, каие же они разные каждый раз. Описать сложно. Вот сейчас вдохновилась написать все отчеты залпом. Вкус - черный чай с печенюшкой с кокосовой стружкой, пишу в полной тишине, цвет-сполохи новогодней гирлянды, запах жареной рыбы - только что пожарила, осталось залить томатно-овощной заливкой. Кожа рук стянута многократным мытьем кухонной утвари от многочасового праздничного марафона. Допишу пост - смажу кремом. Вот такое мое сиеминутное вдохновение . Каждый раз оно другое. Или цвет неба за окном, или любимая песенка.. Обожаю пешие прогулки, часто во время хотьбы приходят идеи. И тогда начинаю мурлыкать какую-нибудь мелодию.
Вот так получилось галопом по европам. Ералаш полнейший.
Спасибо всем чмтавшим и участвующим в проекте. Пойду завтра прогуляюсь по отчетам других девочек-участниц.

Удачи всем.
Ваша inno4ka.

2 комментария:

  1. Инночка, спасибо тебе. Каждый раз, читая твои отчеты, получаю такой заряд "на подумать". Очень просто и понятно сформулированная жизненная мудрость. И как хочется учиться не на своих граблях :)) Спасибо.

    Поздравляю с Новым годом! Пусть принесет того, в чем больше потребность, чего больше хочется, от чего загораются глаза и внутри порхают бабочки :)). Приятных чудес и случайностей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Еще раз спасибо за проект. Помогает разобраться в собственных глубинах.

      Удалить

Как подписать комментарий, если вы не blogger:
напишите текст комментария
выберите в выпадающем окне "подпись комментария" строчку "Название/URL"
впишите свое имя и (если есть) адрес вашего сайта или блога
нажмите "продолжить"
нажмите "Отправить комментарий"