23 мая 2012 г.

Комплект-юбка, сумочка и пояс из лоскутков.

Немного с опозданием, но все же выставлю свою работу на букву Б в проекте Лены-Швейки "Цветной лоскутный  алфавит" Здесь подробности и работы мастериц-участниц. Опоздание произошло по печальной причине. Было не до того. Вот только сегодня появилась возможность похвастаться.Сшила комплект - юбку, пояс и сумочку. Здесь присутствуют БЕЛЫЙ и БЕЖЕВЫЙ цвета.
Для верхней части юбки использовала верх джинс. Джинсы обрезала по самое это... и пришила длинную полосу ткани, присобрав ее. Получился такой веселенький,кокетливо порхающий от дуновения ветра низ. Пояс сшила из ткани низа и полоски джинсовой ткани, для прочности проложила фильцем. Пояс снабдила застежкой от пришедшего в негодность сородича. Сумочку на длинной ручке носят как почтальонскую сумку. Сшила по просьбе дочери для ключей, мобилки, блокнота и ручки. Для мелких предметов, которые всегда должны быть под рукой у вожатого (воспитателя)в лагере, где она летом работает уже не первый год.
Сумочка тоже скомбинирована из двух тканей. Плоская, четыре отделения. Застегивается на липучку. Верх не сфотографировала, позже добавлю фото, т.к. доця со всей этой красотой уехала на пару дней на семинар воспитателей. Испытания проводит в полевых условиях, за городом. Приедет, поведает о всех недостатках.


Теперь пора приступать к очередной буковке. Опять что-то маленькое сошью - косметичку, маграшку, обложку на паспорт, прихватку. Можно все, что угодно, т.к. все запасы праздники слопали.
Очень интересное это занятие. Столько "новых" кусочков-обрезочков нашла.Я о них уже успела забыть. А так, благодаря Леночке, перетряхну все свои хомячьи норки. Честно говоря, я и не подозревала, что так много захомячено. Почти год шила очень мало из-за машинки. Старая шить отказывалась, а новую все никак выбрать не могла.
Жалко, что все мелочевку шью, что-то большое просто не успеваю придумать. Хотя с другой стороны-хорошо "тазики" подчистить. Ведь на что-то серьезное их не хватит.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Как подписать комментарий, если вы не blogger:
напишите текст комментария
выберите в выпадающем окне "подпись комментария" строчку "Название/URL"
впишите свое имя и (если есть) адрес вашего сайта или блога
нажмите "продолжить"
нажмите "Отправить комментарий"