16 июн. 2019 г.

Здравствуй, лето!

Приветствую вас, мои дорогие гости.
Спасибо. что заглянули.
У меня очередное цветение на подоконнике. В этот раз бутонов много, но цветы мелковаты. И всё из=за того, что не сменила горшое, надо чуть больше. Теперь сразу же после цветения пересадить. а то снова забуду до очередного цветения.
И перчик зацвел.
Вот интересно. Посеяла семена из одного перчика, всходы были хороши. Потом рассадила по 2-3 штуки в отдельные стаканчики. Уход за всеми был одинаковым, но вот только один стал таким крепеньким и дал цветы, пока без плодов, а все остальные доходяги. А ведь из одного перчика.
Наташа начала новый проект. Я под её руководством делаю с собой что-то интересное уже не в первый раз. Так что пердвкушаю много положительных эмоций и откровений о себе самой.  Наташа мастер своего коучингового(если можно так сказать) дела. Гуру.  Очень интересно приподносится информация, задания заставляют подумать, покопаться в себе, увидеть обычные вещи под другим углом.


Этот проект призван привести в порядок нервную систему. Цитатка из блога

 Не секрет, что всю информацию и окружающую действительность мы воспринимаем посредством рецепторов. И чтобы снимать с них нагрузку и перегрузку, будем нюхать кофе обнулять и очищать залежи ненужной информации.

Будем планировать эмоции и раз в 2 недели давать отчет о проделанной работе. 
Определиться каких эмоций не хватает, выбрать положительные и составить план их достижения.

Нддаа. Психика последнее время у меня рулит сама по себе.
 Мне не хватает удовлетворения от завершения чего-то конкретного.  Нет радости от достигнутых успехов, гордости за участие в каком-то мероприятии(давно не выставляла ничего из своих лоскутных работ, да и в благотворительных мероприятиях не участвую в последнее время. Не до того было).  И всё из-за того, что очень много незавершенных дел и работ. Дела домашние- просто запустение сплошное. Элементарно - не хватает сил. Желание уже появилось, даже время уже могу выкроить, а сил никаких. Постоянная гонка за вчерашним днем.
Только что вычитала у Гилберт в "Большое волшебство" - "Важнее сделать до конца, чем сделать хорошо."
И ещё
"Перфекционизм мешает людям закончить работу, да, но ещё хуже, часто он мешает людям начать работать."

Вот интересные  мысли. Ну 100-процентное попадание обо мне. По-моему, именно это и тормозит мои лоскутные пошивалки. Постоянно хочу лучше, интереснее. Кажется, что всё как-то не так. Вот и забрасываю до лучших времен, пока что-то не придумаю. Начинаю новое, и снова берут сомнения. Таким образом скопилось у меня НЛО вагон и малая тележка.

Думаю, что возьму себе доведение до ума  на  летнее возрождение какую-то часть своих лоскутных недоделок.
1. Из лоскутных заготовок, которых у меня очень много, сшить несколько косметичек, пару джинсовых сумок и много прихваток и подставок под горячее. Это из мелочи.
И что-то одно большое дошью. Тут озвучивать пока не буду, т.к. точно не решила, что именно мне понадобится на подарок  раньше.
А вот и первый результат.
Была заготовка

Получилась косметичка

И еще одна на подходе.
Верю, что процесс пошел.

2. Связать жилет себе новенький. И собрать уже связанный свитер. Иногда времени на сшивание уходит больше, чем на саму вязку.
3.  Сшить юбку на осень (есть два отреза, надо решить, с которого начать).
4.  И хочу много-много читать. Ирена Карпа, Андрей  Курков, Кинг(все  его семейство, подсадил меня сынуля на этого автора), Лузина(давно ее в руки не брала). Новенькие стоят, типографией пахнут.
5. Чаще писать в блоге.
6. Изменить что-то в интерьере. (Давно мебель не двигала и обои не клеила). Про обои, конечно, пошутила, но мебель слегка подвигаем.

Встряхнула свои залежи НЛО.
Пункты по их доработке писать не буду. Делала уже не единожды, даже в СП по долгостроям пыталась участвовать. НЕ ИДЕТ.
Уже по чуть-чуть возвращаюсь в блогожизнь, а т.к. блог у меня всё же задумывался, как рукодельный, то буду стараться ну хоть что-то рукоделить в каждом посте. "По три капли три раза в день после еды". Хоть по такому рецепту.
Надеюсь, что, если 2 раза в месяц для отчетов по этому проекту хоть что-то завершу, то это уже будет какое-то движение. Ощущение завершенности. Вы ведь знаете какое это состояние, когда что-то сделано. Просто летаешь и руки чешутся сделать еще что-то, и ещё.
Верю, что в хорошую минуту я это начинаю.

Думаю, что всего, о чем написала, будет  более, чем достаточно.
Это же ЛЕТО.
Это же ежедневный  сплошной эксперимент на кухне. Меню зависит от того, что добыл по пути с работы, пробегая через базарчик с дарами сада-огорода.
Это же ЛЕТО. Каждодневный выход на свежий воздух и променад вдоль  леса микрорайона.
ЭТО ЖЕ ЛЕТО! БЕРЁМ ЕГО ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ, чтобы хватило на осень и зиму.
Удачи всем в проекте.
Лёгкого и счастливого всем лета!
Ваша inno4ka/

8 комментариев:

  1. Инночка, как хорошо написала "Это же ЛЕТО!" :))) Чудесного лета тебе! :)
    И кстати, в моем первом проекте мы решали судьбу долгостроев :) Ты тогда участвовала? Надо будет как-нить тот проект повторить :) А сейчас будем есть ложками это лето! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, спасибо за пожелания. Вот как раз в первом проекте в Полете бабочек я и не участвовала. Можно было бы такое и повторить. А недоделки были еще и в Жар-птицах. Но помню, что там я очень много на себя взяла, что потом было как-то неудобно отчитываться за полный провал. Зато это стало наукой на будущее, не очень саблей размахиваю перед боем.
      И тебе прекрасного лета.

      Удалить
  2. Инна, отличные планы! По себе знаю, как радуют и добавляют энергии доделки! И сразу желание приходит на новые планы и свершения! А смена интерьера даёт новый взгляд на всё вокруг. И возвращайся в блог, с тобой интересно! Пусть лето будет вдохновенным!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа, за пожелания. В блог пытаюсь вернуться, пока продумываю темы и периодичность, да и начала шить, медленно, но уже шью. Жара доводит до озверения.
      Хорошего лета.

      Удалить
  3. Инна, пусть ЛЕТО обязательно наполнит тебя энергией на творчество! Ведь твои работы такие суперские! Косметичка - улет просто!
    У меня тоже эпифиллум сейчас цветет. Точнее - уже месяц цветет, да буйно как этот год! До 7 цветков одновременно, раньше так не было. А у меня все руки не дойдут его опылить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мари. А зачем эпифиллум опылять? Пойду погуглю, заинтересовало. А мы его называем по-домашнему - "одоробло" за неказистый вид без цветков. А когда цветет, то эту неказистость почти не видно. Хочу пересадить в более широкий горшок. а то корням в старом тесновато, цветы из-за этого нынче мелкие.

      Удалить
  4. Ой, Инна, как же ты хорошо написала про лето! Точно ведь - наслаждаемся каждым днём, экспериментируем на кухне, гуляем...
    И очень понравилась твоя красная косметичка, я прям вдохновилась полоскутничать тоже )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, лоскутничай и приноси ссылку с результатом. С удовольствием посмотрю, да и народу покажу.

      Удалить

Как подписать комментарий, если вы не blogger:
напишите текст комментария
выберите в выпадающем окне "подпись комментария" строчку "Название/URL"
впишите свое имя и (если есть) адрес вашего сайта или блога
нажмите "продолжить"
нажмите "Отправить комментарий"