7 дек. 2016 г.

Отчеты 4 и 5.

Продолжаю растить крылья. "Крылья за спиной"

На четвертой неделе мне несказанно повезло. Я в выходные позволила своей обожаемой половинке побыть моей опорой. Завтрак всегда за мной, т.к. я явный жаворонок, а вот мой единственный и неповторимый - сова в кубе, а не то, что в квадрате. Всю ночь может бодрствовать. Должно же быть равновесие в природе. Кухонные заботы он взял на себя добровольно. Обед и ужин. А я и не подумала сопротивляться/. Одно из блюд, которыми меня баловали. Картофель, морковь и тыква, запеченные в духовке. Смакота.А все остальное как-то до фотоаппарата не дожило. Но было вкусно. Можете поверить на слово.
Да, на завтрак были яйцо в хлебе и квашеная капусточка(муж самолично ножичком нарезал аж ведро, Чего мелочиться?).
 Так что, считаю. что задание выполнено. Опора прочувствована. С обоих сторон.
 А вот потом пришлось починить брюки дочери. У нее очень быстро протираются вверху, приходится продлевать почти новым жизнь своми руками. Так что и здесь забота и опора присутствовали. 

 Задание пятой недели. Корректировка планов.
Приступим.  
I - Планы.
Для себя.
1. День без интернета - воскресенье. к этому я уже привыкла, благодаря предыдущим проектам Натали.  выполняю
2. Утром пешочком около трех км от дома до метро. Пока нет гололеда, жгучих морозов и сугробов до подбородка. Выполняется.
3. Новое для себя - завриваю травки-ягодки в выходной вместо чая. Витаминизируюсь.
Ягоды калины, шиповника. плоды рябины, актинидии, корень имбиря, листья малины, смородины, вишни и т.д.
Вот такое чудо завариваю утречком и весь день попиваю, доливая в чашку горяченького. выполняется
4. Хочу без лифта не только спускаться с 9 этажа, но и подниматься по ступенькам обратно. не выполняется, вечно обвешаюсь сумками-авоськами, а теперь еще и одежды добавилось. как-то уж велики нагрузки⥢

Хобби.
1.Дошить одеяло и мелкие подарки для СП форума на ДублИрине для детской онкобольницы.  дошила и ещё в дополнение сшила подушечку, все показала в предыдущем посте.
2. Поучаствовать в праздновании 19-ти летия сайта ДублИрин. сюжет придуман, осталось совсем мало времени для воплощения, но постараюсь
3. Сшить мелочевку с символом следующего года - петухом в подарок друзьям-подругам. пока сшито две открытки для обмена и только одна прихватка-курица, но еще буду шить, потом покажу.
4. Сшить "зимнюю" сумку. не выполнено, но зима ведь только начата, думаю, что перенесу на январь этиу хотелку.

Дом.
1.готовимся к зиме - гардероб, окна-двери, пишем списки одариваемых и подарков, списки мелких дел и разных встреч, расчитываемся с различными долгами, доводим дела до логического завершения. Здесь все сумбурно потому, что домашние дела последнее время у меня не поддаются дрессуре - списки читать не умеют, то толпой набегают, то отсутствуют по непонятным и независящим от меня причинам. Неожиданно сделали шкаф-купе в одной комнате, в остальных по этому случаю все вверх дном. Так что все идет своим путем.
Наконец-то я научилась лениться. И это, оказывается, не так уж плохо. Мир от этого не рухнул. Жизнь продолжается.

 II - Осанку держу, постоянно помню о ней. Зарядку-разминку тоже чаще всего делаю.

7 комментариев:

  1. Инна, ты мой ориентир по части начать и продолжать лениться!

    Вот почему-то в детстве и юности ленилось за здрастье, а сейчас полениться - такая пробле-е-е-е-ма!Что же это с нами делают года?!...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка. я с самого детства была во всем за себя и за того парня. А в этом году столько всего навалилось, что просто решила. что мое от меня никуда не уйдет, а мчаться впереди паровоза не стоит, ритм шпал уже сбивается, а я служу опорой очень многим в моем окружении.

      Удалить
  2. Инночка, с таким удовольствием почитала твой пост! Обожаю такую умудренную размеренность и стремлюсь к ней. И чаю захотелось. Натурального, на травках и ягодах. Думаю, что подъем на 9-ый этаж можно чем-то заменить. По крайней мере точно не стоит, когда сумками обвешана. Зачем такие эксперименты над здоровьем?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, я придумала поднятие постепенно - неделю до 4-5 этажа, а потом на лифте. следующую неделю чуть выше. Постепенность в наши годы - это наше все.

      Удалить
  3. Инна! От всего сердца поздравляю с наступающими праздниками! Благополучия и радости. Познакомилась с твоим блогом благодаря проекту "Крылья за спиной". Захожу в гости к тебе за вдохновением и поучиться))) Удачи!

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить

Как подписать комментарий, если вы не blogger:
напишите текст комментария
выберите в выпадающем окне "подпись комментария" строчку "Название/URL"
впишите свое имя и (если есть) адрес вашего сайта или блога
нажмите "продолжить"
нажмите "Отправить комментарий"