13 февр. 2012 г.

Лоскутный чехол для спиц и крючков. Прихватка-банка.

настенный органайзер для швейных принадлежностей
 В преддверии Валентинова дня все норовят обзавестись сердечными штучками. И я хочу показать сердечно-лоскутное. Сшила такое сердечко-органайзер для швейных принадлежностей. Подразумевается подвешивать его на стенку на какой-то перекладинке. Или приколоть кнопками.
возможный вариант использования
комплект различных органайзеров

Этот же комплект, но в закрытом виде.Органайзер для крючков и спиц можно складывать вдоль и поперек. Здесь на фото поперечный вариант, без спиц. А когда необходимо захватить спицы, то органайзер можно застегнуть вдоль, для этого внутри пришито 4 липучки.

Этот комплект был сшит давно, просто я тогда была без блогодомика и не хвасталась такой работой.А теперь отыскала фото, вот и решила показать. К тому же я все это великолепие давно подарила.
А еще могу показать комплектик. Шился тогда-же. Тоже подарен. Это подставки под горячее и банка-прихватка.

Во всех работах использовала джинсовую ткань с принтом таксы, подарили мне мешок с такими таксочками, что было в нем мне не ведомо. А остальные ткани - прибалтийский хлопок, белорусский лен, полотенечная ткань.
В банке-прихватке уплотнителем послужил толстый слой ватина, а в подставках под горячее - нетканые салфетки для уборки. На прихватке ручная аппликация вишенок.





P.S. 21 февраля.
Прошло несколько дней и в В Синичкином лукошке  увидела конфетку-конкурс креативных прихваток. Решила, что банка  - это креатив. Она не декоративная, полноправная участница кухонных приготовлений, у нее прослойка ватин, толстая, хорошо выдерживает высокие температуры,  шилась не для украшения, а непосредственного применения на кухне.

2 комментария:

Как подписать комментарий, если вы не blogger:
напишите текст комментария
выберите в выпадающем окне "подпись комментария" строчку "Название/URL"
впишите свое имя и (если есть) адрес вашего сайта или блога
нажмите "продолжить"
нажмите "Отправить комментарий"