11 сент. 2019 г.

Вот и лето прошло-2. Лето, я тебя слышу и....я тебя съем!


Как-то незаметно, но набралось несколько отчетов летних проектов.
Попробую избавиться от хвостов.
Здесь будет два в одном. Два отчета по СП Лето на подъеме Натали.

Отчет будет без фоток.

Звуки лета и вкус лета.
Звуки.
Насладилась почти всеми звуками, каких ждала от лета. Начинается звуковое лето у меня конечно же с трелей соловья. Любит наш двор соловушка. Только пару лет его не было. А так шикарно встречать рассвет с соловьем. А потом уже вороны и воробьи. В лесу пенье птиц заглушает шум города. Здесь начало правит кукушка. Звук капель дождя, шум ветра, гром. Даже парочку ураганов получили по полной. Последняя неделя - это гам детворы, которая вернулась перед школой.
Самый раздражающий звук - дребежжжжжание косилок. "З ранку й до ночи".
Чего не было, но очень хотелось. Пенья жаворонка. В поле и лугах не удалось побывать. Ну и шум морской отплывающей волны и прибоя. Увы. Не в этом году.

Вкус лета.
Здесь как раз всё прекрасно. Обожаю фрукты, овощи, ягоды. Всё было и еще есть. Потребляю жадно в неприлично больших количествах, иногда до тошноты. Ведь этот сезон ну очень быстро проходит. Да и климат изменился. Всё как-то сразу и быстро. Раньше созревали овощи как-то постепенно. Сперва насладишься кабачками, потом перец, баклажаны. А сейчас все сразу. Идешь на базар, нагребешь всего, а есть некогда. Как ни стараешься, все равно никак все не приготовить. А если приготовишь, то съесть нереально. Это была пытка едой. Не, овощи у нас есть круглый год, но чтобы местные. так только летом. Вот и пытаешься насытится на весь год. Привозные красивые, но нет в них той глубины вкуса и запаха.

Вот такой получился у меня скомканный двойной отчет. Это уже какая-то закономерность. Последние отчеты проектов у меня получаются какими-то несуразными. Пока думаю о чем написать, то все складно получается, а когда дело доходит до основного, попадаю в нехватку времени, и шурую галопом по европам.
Рукодельные планы тоже не остались в стороне. Шью медленно, но шью. Как в докторском рецепте - по чайной ложке три раза в день.

Хочу поблагодарить Наташу за этот чудесный проект. Она своими простыми заданиями помогла тормознуть каждое мгновение лета. Прочувствовать. Ловила себя на мысли, что постоянно всё контролирую - радугу в луже, предрассветные мурашки по коже от уходящей ночной прохлады, жую яблоко и пытаюсь его вкус разложить на составляющие, слушаю квакушку и балдею от её рулад, а ласточек на проводах постоянно возникало желание превратить в мелодию на нотном стане. Наташа, спасибо огромное! Даже на будущее - я в твоих проектах буду обязательно, они помогают не потерять себя в полете жизни. Удачи!
Удачи всем и прекрасной осени. Меня она греет и радует.
Ваша inno4ka

8 комментариев:

  1. Инночка, только сейчас увидела этот твой пост, долго я отсутствовала в начале осени. А тут почитала, и такие эмоции летние нахлынули ммм!!! Спасибо :) И за пост, и за теплые слова, и за участие в проекте :))

    ОтветитьУдалить

Как подписать комментарий, если вы не blogger:
напишите текст комментария
выберите в выпадающем окне "подпись комментария" строчку "Название/URL"
впишите свое имя и (если есть) адрес вашего сайта или блога
нажмите "продолжить"
нажмите "Отправить комментарий"